Probetermin vereinbaren

KwonRo Sportschule in Rosenheim

Partnerlinks

Wir sind Mitglied im Verband United Traditional Taekwondo Centers:

www.united-traditional-tkd.de

Traditionelle Taekwondo Schulen Inland:

Taekwondo Aichach-Friedberg: www.taekwondo-thomas-seiler.de
Taekwondo Augsburg (Dario Radic): www.taekwondoaugsburg.de
Taekwondo Berglern: www.taekwondo-berglern.de
Taekwondo Chiemgau: www.taekwondo-chiemgau.de
Taekwondo Diesen (Ammersee): www.traditional-taekwondo-academy.de
Taekwondo Dresden: www.taekwondoschule-dresden.de
Taekwondo Forstinning: www.taekwondo-forstinning.com
Taekwondo Haag: www.taekwondo-haag.de
Taekwondo Kirchheim: www.taekwondo-kirchheim.de
Taekwondo Köln: www.nefftaekwondo.de
Taekwondo Miesbach: www.taekwondo-miesbach.de
Taekwondo München-Ost: www.taekwondo-stadler.de
Taekwondo Obing: www.taekwondo-obing.de
Taekwondo Ottobrunn: www.taekwondo-ottobrunn.de
Taekwondo Prien: www.taekwondo-prien.de
Taekwondo Ulm: www.hipp-kampfkunst.de
Taekwondo Wasserburg: www.taekwondo-wasserburg.de
Taekwondo Grafing: www.taekwondo-grafing.de

Traditionelle Taekwondo Schulen Ausland:

Taekwondo Salzburg: www.kampfkunst.club

Befreundete Dojos anderer Kampfkünste/Kampfsportarten:

Kampfkunstschulen Bernd Nau: www.kampfkunst-rosenheim.de
Karate Geiger: www.karate-geiger.de
Towasan Karate: www.towasan.de
Wing Tsun Schinhammer: www.kampfkunstschule-schinhammer.de

Sonstige Links:

Die beste Kampfkunstschule von Rosenheim | Rosenheim24
www.dr-daniel-gaertner.de | Daniel Gärtner
www.buergerstiftung-rosenheim.de | Bürgerstiftung Rosenheim
www.segel-setzen.com | Agentur Segel Setzen GmbH
www.toponsnow.de | Top on snow – Alpin & Wintersportschule
www.neon-rosenheim.de | neon – Prävention und Suchthilfe Rosenheim
www.taiqikung.de | Tai Chi | Chi Gong
www.himmeblau.de | Das Heimatmagazin für Oberbayern und Tirol
www.andi-holzner.de | Andreas Holzner | Personal Training
www.luszy.de | Lucie Szymczak | Personal Training, Yoga, Functional Fitness
www.robert-rath.com | Robert Rath | Personal Training, Group- & Personal Fitness
www.mycoaching.club | Axel Schulze | Livestreamtraining für Zuhause