KwonRo Sportschule in Rosenheim

Partnerlinks

Wir sind Mitglied im Verband United Traditional Taekwondo Centers:

www.united-traditional-tkd.de

Kooperierende Taekwondo Schulen:

Die Taekwondo Schule KwonRo Prien unter der Leitung von Sigrid Stögermair, 3. Dan:

www.taekwondo-prien.de

Unser Kooperationspartner zum Thema „Betriebliches Gesundheitsmanagement“
und „Betriebliche Gesundheitsförderung“:

www.drblaschka.de

Traditionelle Taekwondo Schulen Inland:

Taekwondo Aichach-Friedberg: www.taekwondo-thomas-seiler.de
Taekwondo Chiemgau: www.taekwondo-chiemgau.de
Taekwondo München-Ost: www.taekwondo-stadler.de
Taekwondo Ulm: www.hipp-kampfkunst.de
Taekwondo Miesbach: www.taekwondo-miesbach.de
Taekwondo Ottobrunn: www.taekwondo-ottobrunn.de
Taekwondo Wasserburg: www.taekwondo-wasserburg.de
Taekwondo Grafing: www.taekwondo-grafing.de
Taekwondo Obing: www.taekwondo-obing.de
Taekwondo Haag: www.taekwondo-haag.de
Taekwondo Ahrensburg: www.taekwondo-ahrensburg.de
Taekwondo Bad Oldesloe: www.taekwondo-oldesloe.de
Taekwondo Norderstedt: www.taekwondo-norderstedt.de
Taekwondo Ichenhausen: www.taekwondo-ichenhausen.de
Taekwondo Dario Radic Augsburg: www.taekwondoaugsburg.de
Taekwondo Kirchheim: www.taekwondo-kirchheim.de
Taekwondo Forstinning: www.taekwondo-forstinning.com
Taekwondo Diesen (Ammersee): www.traditional-taekwondo-academy.de

Traditionelle Taekwondo Schulen Ausland:

Taekwondo Salzburg: www.kampfkunst.club

Befreundete Dojos anderer Kampfkünste/Kampfsportarten:

Kampfkunstschulen Bernd Nau: www.kampfkunst-rosenheim.de
All-in-one Martial Arts Konzept: www.aio-konzept.de

Sonstige Links:

Daniel Gärtner: www.dr-daniel-gaertner.de
Bürgerstiftung Rosenheim: www.buergerstiftung-rosenheim.de
Fitnessclub Xundheit: www.fcxundheit.de
www.diane-reichert.de | Body · Spirit · Balance

www.segel-setzen.com | Agentur Segel Setzen GmbH
www.toponsnow.de | Top on snow – Alpin & Wintersportschule
www.neon-rosenheim.de | neon – Prävention und Suchthilfe Rosenheim

www.taiqikung.de Tai Chi | Chi Gong
www.himmeblau.de Das Heimatmagazin für Oberbayern und Tirol
www.andi-holzner.de | Personal Training
www.luszy-combat.de | Lucie Szymczak | Yoga. Natural Movement & Mobility. Personal Training

Kindergeburtstag im KwonRo!

Kindergeburtstag im KwonRo!

Feiern Sie einen aktiven und unvergesslichen Kindergeburtstag in unserer Sportschule!

Hier ist viel Platz – die Kinder haben gemeinsam Spaß und können sich so richtig austoben. Auf Wunsch besorgen wir Kuchen, Getränke und Brotzeit für bis zu zehn Kinder.

Unverbindlicher Probeunterricht

Hat Sie unser Angebot für Jung & Alt neugierig gemacht? Dann nutzen Sie unseren Probeunterricht, um unser Training, unsere Schule und unsere Trainer kennenzulernen. KOSTENLOS & UNVERBINDLICH.

Ich freue mich auf Sie!
Schulleiter Stefan Roitner

KwonRo Sportschule in Rosenheim

Partnerlinks

Wir sind Mitglied im Verband United Traditional Taekwondo Centers:

www.united-traditional-tkd.de

Kooperierende Taekwondo Schulen:

Die Taekwondo Schule KwonRo Prien unter der Leitung von Sigrid Stögermair, 3. Dan:

www.taekwondo-prien.de

Unser Kooperationspartner zum Thema „Betriebliches Gesundheitsmanagement“
und „Betriebliche Gesundheitsförderung“:

www.drblaschka.de

Traditionelle Taekwondo Schulen Inland:

Taekwondo Aichach-Friedberg: www.taekwondo-thomas-seiler.de
Taekwondo Chiemgau: www.taekwondo-chiemgau.de
Taekwondo München-Ost: www.taekwondo-stadler.de
Taekwondo Ulm: www.hipp-kampfkunst.de
Taekwondo Miesbach: www.taekwondo-miesbach.de
Taekwondo Ottobrunn: www.taekwondo-ottobrunn.de
Taekwondo Wasserburg: www.taekwondo-wasserburg.de
Taekwondo Grafing: www.taekwondo-grafing.de
Taekwondo Obing: www.taekwondo-obing.de
Taekwondo Haag: www.taekwondo-haag.de
Taekwondo Ahrensburg: www.taekwondo-ahrensburg.de
Taekwondo Bad Oldesloe: www.taekwondo-oldesloe.de
Taekwondo Norderstedt: www.taekwondo-norderstedt.de
Taekwondo Ichenhausen: www.taekwondo-ichenhausen.de
Taekwondo Dario Radic Augsburg: www.taekwondoaugsburg.de
Taekwondo Kirchheim: www.taekwondo-kirchheim.de
Taekwondo Forstinning: www.taekwondo-forstinning.com
Taekwondo Diesen (Ammersee): www.traditional-taekwondo-academy.de

Traditionelle Taekwondo Schulen Ausland:

Taekwondo Salzburg: www.kampfkunst.club

Befreundete Dojos anderer Kampfkünste/Kampfsportarten:

Kampfkunstschulen Bernd Nau: www.kampfkunst-rosenheim.de
All-in-one Martial Arts Konzept: www.aio-konzept.de

Sonstige Links:

Daniel Gärtner: www.dr-daniel-gaertner.de
Bürgerstiftung Rosenheim: www.buergerstiftung-rosenheim.de
Fitnessclub Xundheit: www.fcxundheit.de
www.diane-reichert.de | Body · Spirit · Balance

www.segel-setzen.com | Agentur Segel Setzen GmbH
www.toponsnow.de | Top on snow – Alpin & Wintersportschule

www.taiqikung.de Tai Chi | Chi Gong
www.himmeblau.de Das Heimatmagazin für Oberbayern und Tirol
www.andi-holzner.de | Personal Training
www.luszy-combat.de | Lucie Szymczak | Yoga. Natural Movement & Mobility. Personal Training

Kindergeburtstag im KwonRo!

Kindergeburtstag im KwonRo!

Feiern Sie einen aktiven und unvergesslichen Kindergeburtstag in unserer Sportschule!

Hier ist viel Platz – die Kinder haben gemeinsam Spaß und können sich so richtig austoben. Auf Wunsch besorgen wir Kuchen, Getränke und Brotzeit für bis zu zehn Kinder.

Unverbindlicher Probeunterricht

Hat Sie unser Angebot für Jung & Alt neugierig gemacht? Dann nutzen Sie unseren Probeunterricht, um unser Training, unsere Schule und unsere Trainer kennenzulernen. KOSTENLOS & UNVERBINDLICH.

Ich freue mich auf Sie!
Schulleiter Stefan Roitner